NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Бердчане сломали витрину аптеки в давке за льготными лекарствами

Бердчане сломали витрину аптеки в давке за льготными лекарствами

Днем 26 ноября жители Бердска попали в давку из-за льготных лекарств и сломали витрину в аптеке ЦГБ.

По данным электронного издания «Курьер. Среда. Бердск», в помещении аптеки скопились преимущественно пожилые люди, кто-то из них ждал бесплатного лекарства по рецепту 2 месяца, кто-то — месяц. 26 ноября была первая за длительное время поставка. Бесплатные препараты выдавали в одном окне из трех существующих.

«Создается впечатление, что никакой очереди нет, каждый стремится быстрее получить лекарство. Медработники уверяют, что между посетителями даже возникла драка, в ходе которой они толкнули витрину, упали несколько стеклянных полочек», — передает издание. Для наведения порядка приехал наряд полиции.

В итоге многие так и не успели взять нужных медикаментов по федеральной или региональной льготе — препараты закончились, утверждает издание.

Замглавврача по медицинской части горбольницы Надежда Шахатова заявила «Курьер.Среда.Бердск», что не будет давать комментарии до тех пор, пока медработники эту ситуацию не поймут и не решат ее. Главный врач бердской больницы Юрий Краморов сообщил изданию, что никаких проблем с льготными лекарствами в городе нет — их привозят в аптеку, как и положено, один раз в месяц, и вчера был очередной день прихода лекарств.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления