NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр похвалил уборку снега в двух районах

Мэр похвалил уборку снега в двух районах

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть за выходные объехал все районы города, оценив, как ведется уборка снега.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, за субботу и воскресенье с новосибирских магистралей и улиц районного значения вывезено 55 335 кубометров снега, 22 ноября на улицах круглые сутки работали 648 единиц техники, 23 ноября — 555 единиц.

«Городские службы работают круглосуточно по уборке снега. Идет снегопад, штормовое предупреждение, поэтому работа ведется в напряженном режиме. Основная уборка идет, конечно, ночью. Днем трудно работать, машины мешают. Потому основной упор делаем на ночной вывоз снега», — отметил мэр.

В субботу мэр побывал в Калининском, Дзержинском, Советском, Первомайском и Октябрьском районах, а в воскресенье сделал основной упор на левобережье города.

«Действительно, темпы высокие, но не все еще сделано. Если говорить о центральных магистралях, они очищены, но остановки, парковки, межквартальные дороги, дороги категории 2а, 2б — не везде очищены хорошо. И, самое главное, это вопрос уже к управляющим компаниям: насколько убраны дворы. Вот с управляющими компаниями не везде ситуация благополучна, и мы будем решать эти вопросы в рабочем порядке», — подвел мэр итоги объезда.

Мэр высоко оценил уровень субботней уборки Первомайского района, также отметил хорошую работу дорожных служб в Советском районе. В Октябрьском районе с утра было не все удовлетворительно, днем ситуация улучшилась, отметил Анатолий Локоть.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления