NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Начинающие водители смогут сдавать на права в течение полугода

Начинающие водители смогут сдавать на права в течение полугода

С 5 ноября все ученики автошкол России смогут сдавать экзамен по вождению в течение полугода.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Вячеслав Трещев рассказал, что 5 ноября 2014 года вступило в силу постановление Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами».

Постановление предусматривает, что минимальный возраст экзаменатора увеличивается с 23 до 25 лет, кроме того, с 2015 года он должен будет иметь высшее образование. Теоретический экзамен все учащиеся будут сдавать на компьютерах, бумажные билеты постановление отменило. Если прежде ученики могли сдавать вождение каждую неделю в течение 3 месяцев, то теперь это можно сделать только 3 раза подряд, после неудачной третьей попытки придется подождать 30 дней. Все попытки сдать вождение теперь можно уложить в 6 месяцев, а не в 3. По истечении этого срока придется заново сдавать теорию.

В течение полугода Госавтоинспекция Новосибирской области намерена отслеживать ситуацию со сдачей экзаменов в автошколах. «Если общее количество сдавших экзамен от обучающихся в определенной автошколе будет превышать по теории более 80 % с первого раза и по практике — более 70 %, то такая автошкола будет иметь право экзамены принимать непосредственно у себя. Приезжать мы будем к ним», — отметил Трещев. Он сообщил, что сейчас только 5,6 % учеников сдают на права с первого раза.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления