перейти к публикации
289 комментариев к публикации

Свастика против педофила

30 октября 2014, 09:46
как сказал один известный -ПРЕСТУПНИКи должны сидеть в тюрьме!! а это "движение" ОПГ иначе не назавешь!
Гость
30 октября 2014, 16:19
плакала, а разве в оригинале не "вор должен сидеть в тюрьме"?
Гость
30 октября 2014, 00:21
Интересно, почему у нас на "ура" принимаются пачками законы об изменениях тарифов, увеличении налогов, запрещении митингов и демонстраций (согласование вместо уведомления), повышения акциз на бензин, алкоголь, табак и проч. И не могут справится с педофелией, наркоторговлей (спайсы), коррупцией и всем тем, что действительно вредит и здоровью (как психологическому, так и физическому) и прогрессу (как отдельного человека, так и общества в целом)? Удивительная страна, поразительное правительство. Обалденный, терпеливый народ.
Гость
30 октября 2014, 08:26
елка, а в чем связь между принятием законов "на ура" и неспособностью навести порядок с наркоторговлей и т.д.
30 октября 2014, 08:54
шорох, Есть такое понятие как "политическая воля". А у нас в политике преимущественно имитация бурной деятельности.
30 октября 2014, 08:57
елка, потому что русские не жили в шоколаде, ка Америка, например.. а выживали, как могли, голод, репрессии и т.п. такие испытания закаляют людей
30 октября 2014, 01:20
Педофилы - зло, с которым надо бороться. правда, не знаю про методы этих борцов. Но, елы-палы, почему эта борьба проходит под эгидой националистов и этой позорной свастикой?
=Lolly=, почему позорной??? загуглите уже, раз не в курсе, свастика один из древнейших знаков, применявшийся во всех культура, то что гитлер его начал использовать ничего не значит... зато у нас теперь все с ног на голову, за изображение свастики могут посадить, а если увидят на одежде, то сразу фашистом обзовут...бред, корней своих не знаем.. посмотрите узоры и вышивки на старорусских рубахах, узоры в старых храмах, причем любой страны...удивитесь что там увидите... а Вы "позорная"..
30 октября 2014, 10:02
=Lolly=, Что позорного ты видишь в свастике
Гость
30 октября 2014, 10:23
Ledy X, позорна тем, что такая же или очень похожа на символику фашизма. Почему бы реструкту не взять другой символ, почему обязательно свастика?
30 октября 2014, 10:34
Любое заигрывание с радикалами со стороны общества, как показывает история - зло. Эти люди могут прикрываться любыми идеями - борьбой с педофилами, наркотиками, развитием спорта и т.д. с единственной целью - прорваться во власть. А что происходит, когда они у власти - можно наблюдать в соседних и не очень странах.
Гость
30 октября 2014, 11:44
Matrix_Agent, интересно какие соседние страны вы имеет ввиду. Уж не те ли, где президенты - олигархи?
Гость
30 октября 2014, 13:02
Я живу напротив центрального парка. И конечно же я согласен с тем, что педофилам не место в нашем обществе. Но я видел со своего балкона эту ситуацию 6 августа. И это было ужасно. 15! человек по очереди избивали одного, ногами, жестоко, среди них были девушки, с татуировками, снимающие все на фото. Компания разношерстная, и хипстеры, и на спорте пацанчики, футфаны, и какие-то обычно одетые люди. Им не педофил был важен, им просто хотелось избить кого-то, я встречал таких людей, им просто охота кулаками помахать, был бы повод. Они пытались забрать у него телефон, деньги, выдергивали сумку. Менты не появлялись очень долго, и продолжалось это больше часа, то говорили с ним, то били, он пытался убежать, они его ловили, снова пинали, сломали забор в парке. Он потом ломился в наш подъезд и кричал о помощи. И хочу еще отметить, не знаю на какого живца они его ловили, но девушки на вид все были старше 18ти. Было среди них пару пацанчиков в спорткостюмах на вид лет 16ти. Сейчас это общероссийский гопо-тренд: девушка лет 17, которой на вид лет 20 разводит мужика на встречу, приходит с крепкими парнями, показывают что ее паспорт, избивают и забирают ценности, пострадавший боится обращаться в полицию, потому что подумают что он педофил. Минусуйте.
30 октября 2014, 13:19
Свидетель,"Сейчас это общероссийский гопо-тренд: девушка лет 17, которой на вид лет 20 разводит мужика на встречу" Ну если уж на то пошло, то с 17-летней девушкой как раз все законно, возраст согласия с 16 наступает, так что здесь ляп.
30 октября 2014, 13:21
Свидетель, а полицию то кто в итоге вызвал?
Гость
30 октября 2014, 13:25
kott, вызвал и не я один, написал же долго их не было, в итоге, там повязали около 5 человек, остальные разбежались
Гость
30 октября 2014, 11:37
посмотрел его страницу ВК. Обычная агрессивная шпана - скины и ультрас.
30 октября 2014, 00:08
Если бы Власти и Полиция публиковала бы Фотографии и Фамилии всех пойманных Педофилов то нужды бы почти не было бы в подобных Борцах. Страх быть опозоренным на всю Страну остановил бы тысячи Педофилов от преступлений против Детей.
30 октября 2014, 09:10
Freken Bok, я вас удивлю, но публиковать фото педофилов-это статья. Что-то там про неприкосновенность личной жизни.
Гость
30 октября 2014, 10:09
Bato, Вроде , если он признан виновным, вполне можно.
30 октября 2014, 11:02
Bato, если он признан виновным, то можно. это нормальная практика. педофилам в нормальном мире запрещается не то, что работать в детских учреждениях, еще и селиться рядом. а карта с проживанием личностей с подобными преступлениями не за семью замками. это банальная защита общества от подобных типов
Гость
30 октября 2014, 12:50
С легкой руки СМИ, насильников детей стали называть "педофилами". Печально, что постепенно скатываемся к тотальному невежеству, от которого все беды!
Гость
30 октября 2014, 14:30
Коренной, объясните разницу, с вашей точки зрения.Почитала сейчас кое-что.Волосы на голове дыбом встают от некоторых разъяснений.Очень хочу узнать, что вы имели в виду.
30 октября 2014, 14:32
Коренной, особенно когда "детям" по 15-16 лет и это достаточно крепкие пацаны.
Гость
30 октября 2014, 14:50
Ольга, Больные педофилией (педофилы) далеко не всегда реализуют свои наклонности в реалиях, осуществляя сексуальное насилие. Подавляющее большинство насильников несовершеннолетних не больны педофилией! Т.о., называть их "педофилами" - вопиющая безграмотность! В свою очередь, сама "борьба" ведется НЕ С ТЕМИ! Настоящие преступники остаются на свободе.
Гость
30 октября 2014, 08:34
" Корреспондент НГС.НОВОСТИ попытался выяснить, что из себя представляют национал-социалисты Новосибирска" 1)Я так и не увидел. А кто эти люди и что они из себя представляют? Где они учились и самое главное есть ли у них работа? На сколько мне известно: большинство из них предлагают другим(?) проспонсировать их. 2) Их борьба с педофилами конешно это хорошо, а вот их действия и методы это другой вопрос. Собственно посмотрев видео делаешь вывод, что больше смахивает на гопоту, которая нашла интересный способ заработка. Якобы делая благое дело. При этом судя опять же по их видео их жертвами становятся не только педофилы, но и как там в статье - "представители ЛГБТ". И вместо нормальной передачи ифн в инет или полицию. Они просто издеваются и выкладывают в сеть видео. Соглашусь с комментом выше " Сам факт унижений и издевательств говорит о моральном облике таких "борцов". По-моему, это обыкновенные гопники с низким уровнем культуры и развития. Уж точно не цвет нации." Поэтому складывается ощущение, что от обычной гопоты они отличаюся только словами, что их действия направлены на добро. Так передавили бы данные в суд или в инет.
Гость
30 октября 2014, 10:07
Так они его оказывается еще и не на квартире поймали, а вообще на улице избили...
30 октября 2014, 00:18
Когда наркополицейские закроют притоны и не будут разводить руками, что новая формула дури будет неподсудна еще год, когда пойманных педофилов не будут освобождать в зале суда, вот тогда нам никакие реструкты и свастики будут не нужны. А пока такого не происходит, будут находится активисты, пытающиеся навести хоть какой-то порядок в меру своих сил и умений. Плохо это или хорошо, это вопрос второй. Но так будет происходить.
30 октября 2014, 00:13
Если полиция бездействует, то люди начинают действовать сами, хоть и не вполне законными методами. з.ы. к Реструкту отношусь отрицательно, но их деятельность - показатель неэффективности работы органов правопорядка
Гость
30 октября 2014, 11:41
"Если полиция бездействует, то люди начинают действовать сами" - точно такие же слова говорил один из руководителей "православных" активистов-выскочек. Вам не кажется, что люди слишком много на себя брать стали в последнее время?
Гость
30 октября 2014, 12:42
Gibson, а вам не кажется,что власти ничего делать не хотят в последнее время,а народ много терпит?
30 октября 2014, 14:59
я не я, да, но это не оправдывает таких "борцов".
Гость
30 октября 2014, 14:27
Буквально вчера пересмотрел к/ф "Мой ласковый и нежный зверь" по повести Чехова. Фильм советских времен, если кто-то не в курсе. По сюжету молоденькая девушка (актриса Галина Беляева, которой на момент съемок фильма было 16 лет) имеет любовные отношения с тремя мужчинами, двое из которых гораздо старше ее, а третьему, возлюбленному, "всего" лет 30. Почитал о создании фильма, о том, как все трое актеров (Янковский, Лавров и Марков) учили дебютантку играть в интимных сценах... А самое неожиданное, что фильм еще не успел выйти на экраны, как Беляева вышла замуж за режиссера Эмиля Лотяну, который на 25 лет был старше ее. К чему я это все? Просто поразительно, до какой степени ханжества докатилось наше общество, что стало гневно осуждать считавшееся нормальным и в советские времена, и во времена Чехова здоровое влечение взрослого мужчины к девушке!
30 октября 2014, 14:43
Коренной, осмелюсь напомнить, что во времена Антона Палыча в сельской местности девушки невестились с 14 лет, а если до 18-20 лет не выходили замуж, то уже считались старыми девами. И таки да, тогда неравные по возрасту браки были явлением обыденным. Но это было тогда. Сейчас в обществе господстуют другие взгляды на эти вещи.
Гость
30 октября 2014, 14:47
Задумчивый, разве это не свидетельствует в пользу сделанного мною вывода о ханжестве нашего общества?
30 октября 2014, 15:05
Коренной, на мой взгляд, нет. А о ханжестве нашего общества свидетельствуют совсем другие вещи - например, сложившаяся система двойных стандартов.
Гость
30 октября 2014, 06:30
"Свастика против педофила" - омерзительны и те и другие.
Гость
30 октября 2014, 20:47
LSF, если у вас свастика только с фашистами ассоциируется то конечно.
Гость
31 октября 2014, 10:26
Макс,ой вот не надо тут рассказывать про Индию и древних ариев, фашистская свастика в 21 веке означает фашистскую свастику, надоели уже со своими попытками выдать вполне конкретный знак за невинный солярный символ! Солярный символ можно и иначе нарисовать, чтоб не было никаких ассоциаций, например, с 8 концами, а не четырьмя, и не черную на белом.
30 октября 2014, 13:13
Мне кажется уже не за горами появление нового "молодежного движения". Что-то типа "Оккупай-нациков". Которые возьмут на вооружение те же принципы работы- ловлю на живца. Придут парни- "реструктуисты" "мочить" очередного педофила, а вместо тщедушного ботана их будут ждать пять-шесть таких же крепких парней. Что тогда? Возмущаться как в анекдоте "А нас-то за что?" И будут ли "грустить" сотрудники полиции по этому поводу? Кто прав кто виноват? Свастика, нелегальные мигранты, любители выпить... Все в кучу. Суть одна- у парней чешутся кулаки и они удовлетворяют свой зуд, пытаясь подвести под это какую-то "идеологию". Не верю я в "загрустивших полицейских". Эти парни есть во много раз бОльшее зло чем те, с кем они якобы борются. Сидеть в интернете и провоцировать людей? Настоящие маньяки редко ищут своих жертв в интернете. В сети сидят те, кто "маньячат" и "педофилят" обычно только в мечтах- любители "определенных" сайтов да соцсетей. И мало кто из них решился бы на активные действия, если бы не "подвернувшаяся возможность" в виде настойчивого подростка, за спиной которого оказались парни из "педофиляя" Прав г-н Яровой. Это не борьба, это преступление. Превентивные переломы ребер и проколы легкого? Это тяжкое преступление.
Гость
30 октября 2014, 14:21
Обычная уголовщина, прикрытая высокими мотивами. Одно дело- вычислить педофила, собрать на него улики и направить эти данные в полицию, чтобы те уже занимались своим прямым делом. Другое- избиение человека с нанесением особо тяжких. А если кто случайно подвернется?
Гость
30 октября 2014, 11:40
Я против педофилов, но эти националисты на самом деле просто хотят над кем-то поглумиться. Им эти педофилы безразличны. Просто выбрали группу лиц, которая точно жаловаться не будет, и против которой выступает большинство населения. Ну и потом - прекрасно видны монтажные склейки на всех этих роликах, так что еще неизвестно - кто там настоящий педофил, а кто нет. Так что - посадят их и правильно сделают, в стране, победившей фашизм, не место таким как этот Рома.
30 октября 2014, 13:22
И еще, для тех, кто считает что "парни делают мир лучше". С интернет-маньяками они борятся эффективно. С ними просто бороться. И они их скоро всех победят. Движение уже довольно известное и скоро в сети не останется педофилов. Но это вовсе не значит что они исчезнут. Они как раньше знакомились с жертвами другими способами, так и будут продолжать это делать. И все эти оккупаи будут бессильны. А что тогда? Тогда они просто переключаться на мигрантов только и всего. Мигранта в отличии от педофила легко вычислить на улице по внешнему виду. Так как, уважаемые? Или скинхеды тоже делают полезное дело?
Гость
30 октября 2014, 08:56
Они не только подполковника полиции Андрея Литвинова поймали, но и преподавателя НГУ о котором в статье ни слова. Тот тоже пришел на встречу с 15-летним мальчиком. Я не поддерживаю их методы "судить без суда", но если государство не занимается какой-то проблемой, вполне логично, что появляются вот такие добровольцы. Если бы они не перегнули палку с избиениями, не куражились бы, как подростки, а ловили бы, писали заявления в полицию, передавали бы педофилов в руки сотрудникам МВД без применения физического насилия - я был бы на их стороне.
30 октября 2014, 09:51
Vertel, а Вы знаете, что передают их сотрудникам полиции? А Вы знаете, как полиция себя ведет в этих случаях? А Вы найдите ролики и посмотрите. Вашей полиции НА-ПЛЕ-ВАТЬ!
Гость
30 октября 2014, 10:01
Vertel, с их "ловлей на живца" (читай - провокациями) любое заявление в полицию и дело в суде моментально развалится, так как реально нет ни "мальчика", ни преступления. И все это прекрасно понимают. Поэтому всё и заканчивается избиениями и грабежом, и куражатся они совершенно сознательно, для этого всё это и затевалось - получить возможность "полулегально" издеваться над людьми. Покажите мне хоть одного реально осужденного по итогам деятельности таких групп "педофила". Да что там, хотя бы одно заведенное дело. Осуждены и сидят только сами "активисты".
30 октября 2014, 10:11
Vertel, с этого все и начиналось вроде бы, просто в МВД их отпускали сразу, доказательств нет
30 октября 2014, 08:28
Радикальный национализм, чем бы он не занимался и как бы не назывался, опасен в любых проявлениях. Он должен быть под контролем те только не только МВД, но и ФСБ, поскольку представляет угрозу не только обществу, но и государству. За примерами ходить не надо. А бороться с педофилией и прочим негативом можно и вполне законными способами.
30 октября 2014, 08:56
am, "Радикальный национализм, чем бы он не занимался и как бы не назывался, опасен в любых проявлениях." Ловить педофилов плохо?
Гость
30 октября 2014, 09:36
am, парочку ДЕЙСТВЕННЫХ законных способов озвучьте, пожалуйста.
Гость
30 октября 2014, 09:55
АндронТараноФФ, избивать, увечить и грабить людей на улицах без суда и следствия плохо. Но именно ради этого всё и затевалось, а борьба с педофилами - предлог, чтобы полиция "не прессовала".
Гость
30 октября 2014, 07:12
А зачем эту организацию по ловле педофилов назвали таким странным названием - "Оккупай-педофиляй"? Зачем называть словами, которые не существуют в русском языке и смысл которых непонятен? И еще: почему наша доблестная полиция до сих пор не посадила этих "борцов" за то, что они в качестве живца используют малолетних пацанов, которым приходится вести беседы с будущей "жертвой" на непристойные темы? Мне так кажется, этим "борцам" важно не борьба с извращенцами, а возможность поиздеваться и избить человека, который наверняка не пойдет в полицию. Сам факт унижений и издевательств говорит о моральном облике таких "борцов". По-моему, это обыкновенные гопники с низким уровнем культуры и развития. Уж точно не цвет нации.
Гость
30 октября 2014, 08:36
В Четверг, беседы они вели от себя представляясь малолетками а вот на встречи иногда приводили настоящих детей, тут можно было придраться.
30 октября 2014, 09:07
В Четверг, мне лично пофиг на моральную сторону. "Живец " я думаю об этом не переживает, так как он делает не самое плохое дело.
Гость
30 октября 2014, 09:51
Erwin, вот так. Борцам за мораль пофиг на моральную сторону.
Гость
30 октября 2014, 02:12
Ромка держись, мы с тобой! А кто против него, посмотрите их ролики, и подумайте о детях которые могли оказаться в руках этих ненормальных человекообразных существ называемых педофилы.
Гость
30 октября 2014, 08:29
Антон, а есть уверенность что ваш Ромка проходя мимо 16 летней девочки в обтягивающей одежде или короткой юбочке не испытает никаких чувств?
Гость
30 октября 2014, 09:49
шорох, испытывать эмоции к не по годам фигуристой девочке это одно, а вот распускать руки и все остальное это другое. вы что думаете только у педофилов есть такие эмоции? Да они есть почти у каждого взрослого человека, только к взрослым отношение другое, те же парни возраста 15-16 лет совершенно спокойно вступают в половую связь с одноклассницами, их же педофилами не называю. тут скорее нужно рассматривать вопрос как против воли человека насильственные действия.
30 октября 2014, 09:58
шорох, Во первых даже если испытывает, то не предпринимает никаких действий по отношению к ней. Во вторых возраст согласия в нашем регионе, как раз 16 лет, поэто если добровольно, то законно.
30 октября 2014, 14:29
Все те же "Православне активисты", придумавшие себе врага с которым необходимо бороться, много энергии в молодых людях, пущенной не по тому руслу! Конечно, я против педофилов, но, я думаю, ребенок из благополучной семьи не возьмется переписываться со взрослыми дядями, а что касается ЛГБТ так их пропаганда больше идет от СМИ и борющихся с ними, нежели чем от них!!! Лично знаком с представителями ЛГБТ и ни разу не видел от них действий пропагандирующих их образ жизни...
30 октября 2014, 08:19
Во мне интересно, когда Судья или Следователь отпускают этих "Дяденек" которые к детям приходят в гости пока родителей нет дома они не задумываются, что этот же " который просто пришел познакомится и чаю попить" не зайдет к ним к квартиру к их Ребенку. а?
30 октября 2014, 08:54
СтаС, если "ребенок" 15 лет не захочет, ни один дядя к нему в квартиру не зайдет :-)
30 октября 2014, 10:50
Леша, а при чем тут ребёнок именно 15 лет? Это ведь может быть и 3 года, и 5 лет.
Гость
30 октября 2014, 11:20
Zly4ka Женщина, у меня два сына: 5 и 10 лет. Один ходит садик, а старший чётко знает, что нельзя открывать двери посторонним, особенно, "дяденькам". Это табу! Ваш комментарий - НИ О ЧЕМ.
Гость
30 октября 2014, 14:16
Почитал комментарии. Очень печально. Мало того, что абсолютное большинство некорректно считает насильников педофилами, так еще и одобряют садистские методы реструктовцев! Позволю себе напомнить почтеннейшей публике, что именно так начинали фашисты в Германии: погромы и избиения под благими предлогами. А власти и полиция сочувственно смотрели на это "сквозь пальцы" - один в один с нашими полицейскими, о чем пишется в статье. Чем это закончилось всем прекрасно известно. Делайте выводы.
Гость
30 октября 2014, 10:57
Полиция одобряет хулиганов?
Гость
30 октября 2014, 11:15
Метаморфей, хулиганов? Я бы сказал - бандитов.
Гость
30 октября 2014, 10:01
Вымогатели и бандиты 90-х тоже типа за понятия боролись, под эгидой борьбы с педофилами идет обычный рэкет и грабежи, пусть даже педофилов но цели то одни
Гость
30 октября 2014, 16:39
Нужно просто создать взаимодействие народных инициатив с законотворцами! Таким образом можно будет предложить идею! Обсудить и написать закон. Кстати помоему это уже существует. Нужно найти ресурс....
30 октября 2014, 10:36
Педофилов не стало больше, чем в СССР, например. А вот неконтролируемого хулиганствующего элемента, отягощенного алкогольной наследственностью, развелось немало.
Гость
30 октября 2014, 23:58
Паззл, то-то в СССР все дети спокойно до глубокой ночи гуляли на улице. И ни один родитель не провожал и не встречал со школы. Не знаете, так не говорите.
31 октября 2014, 23:31
КЛ, поболе вашего знаю. Если возросла мнительность и тревожность мамашек, то педофилов от этого больше не стало. Нынешняя истеричная озабоченность педофилами - не самый лучший способ занять свой досуг.
Гость
5 ноября 2014, 09:59
Паззл, дело не в мнительности , а в реальности
30 октября 2014, 09:15
ОПГ, занимающаяся самосудом, да ещё и с претензиями на политику!
Гость
30 октября 2014, 09:58
Bato, Вы правы. самая, что ни на есть, ОПГ((( Стали прикрываться тем, что якобы они наводят порядок в городе, стране . Свастика - это фашизм, а это большая беда. Наши дети и мы должны жить спокойно. Пусть полиция возьмет на себя эту функцию - наказывать педофилов и всех других преступников.
Гость
30 октября 2014, 10:45
Игорь, об чем и речь: не берет полиция эту функцию! Вот, когда возьмёт, тогда и "ОПГ" исчезнет за ненадобностью. Надеюсь, эти ребята будут продолжать заниматься своим делом до того момента, когда полиция начнет более активно участвовать
Гость
30 октября 2014, 11:20
Гостья, полиции надо браться за ОПГ, а не ждать, когда они там сами соизволят разойтись по понятиям.
30 октября 2014, 13:23
зато в вконтакт он заходит каждый день. не далее как сегодня утром заходил.
30 октября 2014, 13:49
Леныч, не факт, что это он. У меня дома всегда страница открыта - заходи сколько хочешь )
Гость
30 октября 2014, 14:09
Леныч, м-да.Вот народу-то заняться нечем.Ещё и вконтакт сходили.Зачем?Что увидеть-то там хотели?
30 октября 2014, 14:11
Оля, но зато уж Ваш-то комментарий точно от великой занятости написан был))))
Гость
30 октября 2014, 15:57
Мне страшно жить в таком обществе, где поддерживается беззаконие и насилие. Люди Вы в своем уме? А если завтра Вы станете жертвой? И это в нашей стране, которая столько миллионов потеряла в ВОВ? Помните с чем наши деды боролись, ау? Педофилы мне омерзительны, но то, что делает реструкт - это явно не борьба с ней.
Гость
30 октября 2014, 08:41
Этим ребятам ведь всё равно на детей. Просто на волне общественного одобрения можно безнаказанно поиздеваться над кем-то. А общество будет с удовольствием смотреть ролики с избиениями и считать, что это торжество справедливости. Грустно всё это.
30 октября 2014, 08:13
Не верю я в благие намерения таких борцов. Основа этого движения - ксенофобия и реализация своих не самых лучших желаний, агрессии, комплексов ! Ни в коем случае не защищаю педофилов, но ловля на живца - это не борьба, это косвенное участие в этом процессе !
30 октября 2014, 11:46
Завтра законотворцы поднимут возраст согласия до 18, сколько же тогда попадет под обывательское понятие педофил.
Гость
30 октября 2014, 08:42
А я за Романа. И если бы моих дамских сил хватило, я бы поступала точно также. Слишком мы все гуманные: "педофилия - это болезнь". Болезнь, когда тебя лично не коснулось. "Бороться надо законными методами". А где эти законы? Если из зала суда освобождаем за недоказанностью. Вспомните Егора Бычкова. Весь Нижний Тагил на защиту встал. Ну расписались власти в своем бездействии!
30 октября 2014, 10:14
Колючий ежик, Уж если у нас освобождают из зала суда за недоказанностью - значит, так и есть. У нас, в отличие от других стран, оправдательных приговоров ПОЧТИ НЕТ. Поговорите со знакомыми адвокатами, они подтвердят.
30 октября 2014, 10:36
Колючий ежик, ну вот на таких как вы и рассчитано одобрение этих действий. Вы поймите, что эти борцы не защитят ваших детей от бытового насилия, от педофила родственника или знакомого семьи. У них же схема ловли простая - залог встречи согласие "жертвы" на интимную встречу. А теперь задайтесь вопросом, кого вы обвините, когда ваш ребенок согласится на такую встречу ? Педофила, ребенка или может быть себя за плохое воспитание своего ребенка ?
30 октября 2014, 11:23
kott, вы о чем?!!!! Какой ребенок может понимать и уж тем более осозновать последствия встречи с "дядей", который обещает материальные блага(телефоны, игры и т.д.)?!!!! Даже в 15-17 лет подростки еще многого не осознают и кстати по закону в дееспособности ограничены именно поэтому, подрасти бы еще надо, ума набраться. И обвинять здесь можно только педофила, а не доверчивого ребенка и плохим воспитанием это тоже назвать нельзя, даже очень хорошо воспитанные и умненькие дети попададлись на удочки педофилов. Педофилы оперируют и детско-родительскими чувствами, ссылаясь на родителей при заманивании жертв.
30 октября 2014, 20:25
Не нужно из гопоты робин гудов делать. Молодежь же несмышленая им и правда верит.
Гость
30 октября 2014, 07:32
Они пытались выполнять функции полиции, прокуратуры и суда. Этим всё сказано, наверное за это и посадили.
Гость
30 октября 2014, 10:42
Мда, еще и системы исполнения наказаний, всё в одном флаконе от начала до конца, и следователи, и оперативники, и обвинители, и судьи, и палачи.
Гость
30 октября 2014, 03:55
Молодцы эти парни, побольше бы таких ребят! А меня лично все больше и больше настораживает наше толерантное общество которое готово прощать всех и вся, видимо хорошо западная пропаганда действует на них, такими темпами скоро будем как в Голландии, где официально зарегистрирована политическая партия, отстаивающая права и свободы педофилов...
Гость
30 октября 2014, 09:08
Не толерантный, милый мой человек, так называемая партия педофилов в Голландии признана экстремисткой и запрещена, так что не свистите.
Гость
30 октября 2014, 09:24
Kristina , да им плевать, что принято или нет, им лишь бы грязью покидаться. Кто-то хочет показаться лучше, построив дом лучше, чем у соседей. А кто-то за счет того, чтобы, сам предварительно измазав дом соседей грязью, похвалятся после, что "смотрите, у нас чище, чем у них".
Гость
30 октября 2014, 10:07
111, конечно такие люди видят только негатив, до такой степени уже моз промыт, у нас кстати тоже была партия "Анонимных алкоголиков" зарегистрирована
Гость
30 октября 2014, 08:27
Судя по подробностями это очередная ОПГ, которая прикрывшись лозунгом борьбы с педофилами, занималась вымогательством, грабежами, побоями.
30 октября 2014, 09:47
У меня есть сын и я благодарна Роману, за то, что он неравнодушный человек и борется с нелюдями.
30 октября 2014, 10:40
Eleno4ka, они не борются с насильниками, неужели вы не понимаете этого. Если ваш сын не ведет переписку со взрослыми мужиками и не ходит к ним на встречи, то о чем вы переживаете?
Гость
30 октября 2014, 10:58
Eleno4ka, я не уверен, кто из них больший нелюдь.
30 октября 2014, 11:49
Eleno4ka, А если ваш сын, став взрослым, попадёт под руку таким вот "борцам за справедливость" по надуманному поводу? Как Вы к этому отнесётесь?
30 октября 2014, 10:34
Ребята улучшают ситуацию и правильно делают. Может быть и немного незаконно, но это не меняет сути дела. Какая разница, под какими лозунгами они выступают, важно то, что они делают. А травля их началась уже давно, и с Тесака, которого закрыли из-за притянутого за уши обвинения. Поймали одного из высоких чинов - вот и началось. Зато педофилы после того, как их начали отлавливать, всяко стали задумываться о том, стоит ли встречаться с ребятишками, и это в любом случае снизило рост преступности в этом направлении. Если бы полиция провела хотя бы парочку таких рейдов - но увы, им не до этого как всегда. Короче, молодцы!
Гость
30 октября 2014, 11:16
Скотский Врач, проколотое легкое - это по вашему "немного незаконно"?
30 октября 2014, 11:28
Скотский Врач, "немного незаконно" - пять баллов. Вам нужно в юристы переквалифицироваться.
Гость
30 октября 2014, 12:46
Storm, Он что, умышленно ему легкое прокалывал?
Гость
30 октября 2014, 15:10
Liss гость **Я вот не пойму, чего слово "свастика" везде так муссируется и пугает?** правда? совсем-совсем не понимаете? Действительно..читать нужно больше...
5 ноября 2014, 15:04
Santos, слово "свастика" - пожелание добра на санскрите - прародителе языков. Если какой-то сумасшедший опорочил символ, то это не повод проклинать его.
Гость
30 октября 2014, 09:48
Ребята молодцы. По-моему уже ни для кого не секрет, что милиция-полиция, ровно как и наркоконтроль у нас мягко говоря работать особо не хочет. Поэтому и возникают такие организации. Полицейским нет дела до педофилов, потому как "на живца" они ловить не могут и не станут. А если бы парни сотрудничали с правоохранителями и просто предоставляли бы переписку с потенциальным педофилом, для принятия дальнейших действий уже в рамках закона, то полицейские бы отмахивались от них и не предприняли бы никаких мер. Так как это бы не являлось достаточным аргументом, доказательством и руководством к действию. Как всегда, неугодных задерживают и изолируют от общества. Печально...
Гость
30 октября 2014, 10:33
Матвей, так и есть: передают, сообщают и т.п. А полиция не реагирует. Отмахиваются в отделении. Миллион таких случаев. Ищите в сети.
30 октября 2014, 11:27
гостья, "ищите в сети" - стало очень традиционной отмазкой, когда нет аргументов.
Гость
30 октября 2014, 12:27
Matrix_Agent, так надо поискать в сети, а не болтать! Чего Вам доказывать-то тут? Картинки нарисовать? Видео посмотришь - всё поймёшь. Нет, ведь, будут говорить: "Отмаааазка", жесть, болтовня, обывательство. В сети представлены реальные доказательства, съёмки, ведь нет, искать не станет, будет спорить
Гость
31 октября 2014, 13:51
Мне показалось или Александр Агафонов, автор данного поста, поставил знак равно между педофилом и гомосексуалистом? Это так-то разные вещи.
Гость
31 октября 2014, 14:24
664, Все как то по умолчанию это приняли..
Гость
30 октября 2014, 14:32
Я вот не пойму, чего слово "свастика" везде так муссируется и пугает? Свастика была до фашизма задолго, её использовали и древние славяне, и у буддистов есть свастика, и на индуистских храмах всюду "фаш" нарисован. Читать надо больше всем. А избиение гомосексуалистов - глупо. Другими они не станут в любом случае.
Гость
30 октября 2014, 15:14
Liss, только лишь глупо? Не жестоко, не бесчеловечно, не преступно? Нет? А если бы они могли стать другими? Было бы уже не глупо?
Гость
30 октября 2014, 15:33
Liss, мне кажется, что избиение людей отвратительно в любом случае.
Гость
1 ноября 2014, 02:17
Ну, вот только не надо опять защищать свастику. Почему бы им тогда не выбрать в качестве символа пентакль ("символ охраны и безопасности известна более трёх тысяч лет", Википедия) или вообще придумать новый логотип? Обязательно движению националистов, представителем которого был в том числе и Гитлер, использовать символ, который использовал в том числе и Гитлер?
31 октября 2014, 21:04
Вроде бы и "хорошо", что вычисляют педофилов. Но какой-то осадочек остается. Вот пришел на встречу с виртуальным подростком педофил. Вот они его толпой "поучили" жизни. Сняли на камеру, помяли бока и ... и отпустили. Педофил умылся, оправился от шока.. и продолжил свои дела. В чем смысл действа? Я думаю, что как раз в том чтобы: "поучить" жизни, снять на камеру и помять бока без последствий для себя, ну может "лайки" собрать под видео на ютубе.. да собственно и всё. Никто не с кем не борется.
Гость
30 октября 2014, 10:03
Спасибо тем, кто хоть на капельку пытается сделать мир лучше!
Гость
30 октября 2014, 10:10
F16, полностью с вами согласен. Спасибо тем, кто, все-таки, задержал преступника, взявшегося подменить своими действиями работу полиции, прокуратуры и суда.
Гость
30 октября 2014, 10:28
F16, это вы про полицейских, которые задержали участников этой ОПГ?
30 октября 2014, 10:34
F16, спасибо полиции за арест "героя" статьи.
Гость
30 октября 2014, 12:10
Ребята молодые, горячие, не зрелые, отсюда и свастики всякие. А вектор, физической расправы с педофилами, он правильный в общем, мое мнение..
Гость
30 октября 2014, 12:29
житель городка, вы за расправу над людьми на улицах без суда и следствия руками радикальных молодежных группировок? В принципе вообще представляете, к чему это приведет?
Гость
30 октября 2014, 12:32
житель городка " Ребята молодые, горячие, не зрелые, отсюда и свастики всякие". Они далеко не молодые((( В стране у нас есть и вполне зрелые, но повернутые на фашизме мужики: как унизить людей, как поиздеваться над слабыми. Педофилию никто не одобряет, никто, ведь у всех есть детки. Но фашизм одобрять - это ужасно, такие люди заведомо " ходят под статьей". И слава Богу, что людей, понимающих ЧТО такое фашизм в действии - много. Фашизм не должен существовать в нашей стране , его надо искоренять. Экстремистов всех - за решетку!!!
30 октября 2014, 11:23
Свастика.....да назовите -" Славянский коловрат против педофилии" - и комментарии сразу изменятся)
Гость
30 октября 2014, 12:18
кок, )))))))), вцелом - так и есть :))