NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Улицу Советскую перекроют ради 3D-шоу на фасаде дома Кондратюка

Улицу Советскую перекроют ради 3D-шоу на фасаде дома Кондратюка

Вечером 21 октября участок улицы Советской перекроют на один час из-за 3D-шоу «История дома Кондратюка» на главном фасаде Музея города Новосибирска

Вечером 21 октября участок ул. Советской перекроют на один час из-за 3D-шоу «История дома Кондратюка» на главном фасаде Музея города Новосибирска.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, 21 октября с 20:00 до 21:00 будет закрыто движение транспорта на участке ул. Советской от дома № 22а до пересечения с ул. Потанинской.

Пресс-служба Музея Новосибирска сообщила, что вечером 21 октября в честь 90-летия здания-памятника на главном фасаде музея покажут 3D-маппинг-шоу «История дома Кондратюка». В музее учли критику прошлогоднего шоу и пообещали масштабную видеоинсталляцию об истории строительства здания, работе сотрудников и зарождении идеи полета на Луну.

В этом здании с 1926 по 1931 годы работал теоретик полетов в космос Юрий Кондратюк. Он занимался проектированием элеваторов, а в свободное время рассчитывал полеты в космос. Считается, что на Советской, 24 Юрий Кондратюк написал «лунную тетрадь», в которой привел схему полета на другое небесное тело.

С 16:00 до 21:00 гостей ждут квест, детская программа и экскурсии по зданию-памятнику, в том числе в подвал, где можно почувствовать себя Юрием Кондратюком на допросе в ОГПУ. Само 3D-шоу начнется в 20:30. Как уточнили в музее, организаторы не собираются отменять шоу из-за похолодания и штормового ветра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления