NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти НСО открыли счет для сбора пожертвований украинским беженцам

Власти НСО открыли счет для сбора пожертвований украинским беженцам

В Новосибирской области открыт счет для добровольных пожертвований беженцам с Украины, деньги будут тратиться на теплую одежду и обувь и на решение текущих проблем.

Как сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на врио министра социального развития Новосибирской области Сергея Пыхтина, сейчас в пунктах временного пребывания в регионе находятся порядка 2700 беженцев, из них почти 1 тыс. детей. Всем прибывшим оказывается содействие в оформлении правового статуса, организации медицинского обследования, трудоустройстве, оказывается психологическая и гуманитарная помощь. Половина приехавших уже нашла работу, еще треть — в активном поиске.

В министерстве социального развития организована «горячая линия» 8-800-100-00-82 по вопросам помощи беженцам из Украины. Централизованный пункт приема гуманитарной помощи работает на базе Дома ветеранов Новосибирской области (ул. Горького, 91).

Реквизиты специального благотворительного счета для украинских беженцев правительство Новосибирской области разместило на своем сайте www.nso.ru, сбором денег занимается Областной комплексный центр социальной адаптации граждан.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления