NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Преступники похитили водителя «Тойоты» с помощью фальшивого ДТП

Преступники похитили водителя «Тойоты» с помощью фальшивого ДТП

10 октября Калининский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 26-летнему Мансуру Мухтарову, который несколько часов удерживал в гараже мужчину, вымогая деньги.

По данным сайта прокуратуры Новосибирской области, суд установил, что 20 февраля 2014 года Мухтаров и еще два человека, личности которых не установлены, похитили 33-летнего Александра Косоротикова на ул. Народной. Как рассказал гособвинитель по делу Игорь Шадрин, преступники знали, где он живет, и решили сымитировать ДТП.

Мужчины позвонили Косоротикову, когда он был дома, и сказали, что задели его автомобиль и хотят оплатить ущерб. Когда он спустился, ему приставили травматический пистолет «Оса» к шее и насильно посадили в машину и увезли в гараж, где избили и стали вымогать 300 тыс. руб. Через несколько часов преступники отпустили пленника, забрав у него имевшуюся наличность (несколько тысяч рублей) и автомобиль «Тойота».

На суде Мухтаров утверждал, что ранее покупал у потерпевшего наркотики, поэтому знал, где живет Косоротиков, но эта версия не была доказана. Подсудимый признал свою вину только в вымогательстве, и то частично. Он объяснял, что потерпевший был ему должен, и это спровоцировало его действия.

Суд приговорил Мухтарова к 5,5 годам в колонии строгого режима за похищение, вымогательство и грабеж. Приговор пока в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления