NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске стало больше годных призывников

В Новосибирске стало больше годных призывников

1 октября в Новосибирской области началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря.

Как рассказал на пресс-конференции врио военного комиссара НСО Евгений Краев, основная задача для региона — отправить на военную службу порядка 3 тыс. человек. 70 % новосибирских призывников будут служить в сухопутных войсках, 10 % — во внутренних войсках Министерства внутренних дел, 7 % — в ракетных войсках стратегического назначения. По военным округам новосибирцы распределятся следующим образом: около 40 % окажутся на службе в Центральном военном округе, около 30 % — в Дальневосточном, остальные — в Западном и Южном.

По сообщению председателя военно-врачебной комиссии военного комиссариата НСО Евгения Шведова, за последние три года наметилась тенденция по улучшению здоровья призывников. По итогам весеннего призыва годность призывников увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 2,6 % и составила 66,7 %.

Краев рассказал, что с 16 июля 2014 года в военных билетах мужчин, которые не прошли службу до 27 лет без законных оснований, указывается это обстоятельство. Ранее таких мужчин просто отправляли в запас, новая запись не позволит им работать на определенных должностях в ведомствах и на госслужбе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления