NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жителей ул. Дмитрия Донского возмутила вырубка деревьев для «Марии-Ра»

Жителей ул. Дмитрия Донского возмутила вырубка деревьев для «Марии-Ра»

Жители дома в Заельцовском районе Новосибирска начали борьбу против вырубки деревьев, инициированной сетью супермаркетов «Мария-Ра».

Как рассказала жительница дома № 34 по ул. Дмитрия Донского Алла Чупина, в августе «Мария-Ра» вырубила несколько деревьев из зеленой зоны около дома и организовала подъезд своих грузовиков к магазину — раньше фуры проезжали через двор. 17 сентября вырубка продолжилась, но жильцам удалось остановить ее. Как пояснила Алла Чупина, у «Марии-Ра» было разрешение на вырубку 7 и обрезку 5 деревьев для организации подъезда, но продолжение работ никто не согласовывал. Жильцы также утверждают, что не давали согласия даже на вырубку деревьев в августе, а разрешение подписала старшая по дому, у которой нет достаточных полномочий.

В администрации Центрального округа сообщили, что въезд для грузовиков «Марии-Ра» был организован по инициативе жильцов дома — именно им раньше мешали фуры. Проект согласован с администрацией Заельцовского района, а разрешение на вырубку и обрезку деревьев выдано компании с согласия жильцов, и имеется копия протокола собрания жильцов. «Количество снесенных и обрезанных деревьев не превышает количества деревьев, определенных разрешением», — говорится в ответе администрации Центрального округа.

НГС.НОВОСТИ

Фотографии предоставлены Аллой Чупиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления