NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Молодая помощница в получении кредитов пошла под суд за 2-миллионный обман

Молодая помощница в получении кредитов пошла под суд за 2-миллионный обман

Прокуратура Новосибирской области направила в суд уголовное дело 23-летней девушки, которая обвиняется в том, что оформила 14 кредитов по чужим паспортам.

Из сообщения на сайте прокуратуры НСО следует, что 23-летняя жительница Новосибирска через рекламные объявления обещала помочь жителям города в получении кредита. Она брала паспорта у своих клиентов и оформляла на них кредиты. Всего с апреля по ноябрь 2012 года девушка заключила с банком 14 договоров, каждый из которых был рассчитан на сумму от 164 тыс. до 196 тыс. руб. Общая сумма оформленных кредитов превысила 2 млн руб. Название банка в сообщении прокуратуры не указывается.

По информации прокуратуры, полученные от банка деньги девушка потратила сама, а клиентам вернула паспорта и сообщила, что банк не одобрил выдачу кредита. Через некоторое время обманутые новосибирцы получили от банка уведомления о необходимости погасить взятые кредиты. Получив их, люди обратились в банк, а банк — в полицию.

В результате зампрокурора Новосибирской области Александр Попелюх утвердил обвинительное заключение по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ст. 159 УК РФ) в отношении девушки. 18 сентября материалы уголовного дела направили в Ленинский районный суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления