NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пароли новосибирцев от почты Mail.ru и Gmail опубликованы в сети

Пароли новосибирцев от почты Mail.ru и Gmail опубликованы в сети

Среди взломанных аккаунтов Gmail и Mail.ru нашлись почтовые адреса новосибирцев.

Факт утечки почти 10 млн адресов и паролей от почтовых ящиков Gmail и Mail.ru (включая адреса @inbox.ru, @list.ru и @bk.ru) подтвердили в пресс-службах обеих компаний. «Примерно 95 % от актуальных аккаунтов уже проходят у нас в системе как подозрительные, что означает, что они ограничены в отправке почты, а их владельцам мы уже давно рекомендуем сменить пароль», — сообщили в пресс-службе Mail.ru.

«Наши специалисты сейчас разбираются, что произошло в данном случае», — добавили в пресс-службе Google, посоветовав пользоваться двухэтапной аутентификацией при использовании почты на Gmail. В Google заявили, что информации о количестве новосибирцев, имеющих аккаунт на Gmail, у компании нет. В Mail.ru сослались на данные TNS, по которым в Новосибирске более 600 тыс. пользователей почтовых сервисов этой компании.

Беглый анализ баз почтовых ящиков Gmail и Mail.ru, выложенных на страницах Bitcoin Forum (первоисточник данных об утечках), позволил найти несколько e-mail адресов, принадлежащих новосибирцам. К примеру, более чем в 50 адресах, содержащихся в базах, встречается приставка nsk.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления