NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Избирком разработал мобильное приложение для выборов губернатора

Избирком разработал мобильное приложение для выборов губернатора

Избирательная комиссия запускает мобильное приложение «Избирательные участки» для выборов губернатора Новосибирской области.

Как рассказал 9 сентября глава избирательной комиссии НСО Юрий Петухов, ночью на 11 сентября избирком запустит бесплатное мобильное приложение для смартфонов, планшетов и других устройств с операционной системой Android. Приложение поможет новосибирцам по их адресу определить номер, адрес и местоположение нужного им избирательного участка.

«Можно скачать и установить через сайт избирательной комиссии www.izbirkomnso.ru», — пояснил Юрий Петухов.

Глава облизбиркома отметил, что 98 % жителей региона знают, что выборы губернатора пройдут 14 сентября, а количество не определившихся со своим выбором избирателей снизилось с 22 % до 8 %. По мнению Юрия Петухова, этому способствовала активная работа избирательной комиссии региона: кроме запуска мобильного приложения и традиционных видов информирования, с четверга по субботу на местном телевидении пройдут показы фильма по итогам избирательной кампании.

По оценке Юрия Петухова, избирательная комиссия сделала все для того, чтобы на избирательные участки пришло максимальное число избирателей. Он подчеркнул, что 14 сентября надеется на более высокую явку, чем была на выборах мэра Новосибирска — 32,59 %.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления