NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полигон отходов возле Хилокского рынка удалось потушить за 14 дней

Полигон отходов возле Хилокского рынка удалось потушить за 14 дней

1 сентября специалисты ликвидировали последнее задымление от пожара на свалке возле Хилокского рынка в Новосибирске, начавшегося 18 августа.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, мусор на полигоне твердых бытовых отходов «Левобережный» МУП «Спецавтохозяйство» загорелся 18 августа. МЧС и коммунальные службы потушили его за 2 дня, 21 августа продолжилась ликвидация отдельных очагов возгорания и тления мусора. 1 сентября специалисты зафиксировали и устранили последнее задымление. «На данный момент пожар остановлен, открытых очагов возгорания нет», — говорится в сообщении.

Новосибирский городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов провел лабораторные исследования на границе санитарно-защитной зоны полигона ТБО «Левобережный» и жилой зоны на ул. Малыгина. Согласно полученным результатам, концентрация оксида углерода незначительно превысила установленные нормативы — 6,2 мг/куб. м при допустимых 5,0 мг/ куб. м. По остальным загрязняющим веществам превышения нет. По оценке специалистов, жителям жилых домов на ул. Малыгина ничто не угрожает.

Также в сообщении упоминается о возможном строительстве в ближайшие 2–3 года мусоросортировочных и мусороперерабатывающих комплексов производительностью около 3 млн куб. м/год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления