NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Старый дом» ставит спектакль о жертвах реалити-шоу

«Старый дом» ставит спектакль о жертвах реалити-шоу

Первой премьерой 81-го театрального сезона в «Старом доме» станет спектакль «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» по одноименному роману Хораса Маккоя, главные герои постановки — участники танцевального реалити-шоу, приз в котором 1500 долларов.

Как рассказала сегодня на встрече с журналистами главный режиссер театра «Старый дом» Галина Пьянова, творческим импульсом к созданию спектакля послужила телеверсия романа Маккоя 1969 года режиссера Сидни Поллака. Впрочем, спектакль, по словам его создателей, не будет похожим на фильм. «На сцене появятся современные медийные образы: разочаровавшиеся циники шоу-бизнеса, политики, ньюсмейкеры. Через нелицеприятные откровения звездного зазеркалья артисты расскажут об одиночестве современного человека», — пояснили в пресс-службе театра. Премьера назначена на 16 октября. В ролях задействованы ведущие актеры: Анатолий Григорьев, Лариса Чернобаева, Сергей Дроздов и др.

Еще одна любопытная премьера намечена на 21 ноября. Драматург Вячеслав Дурненков к тому времени закончит работу над пьесой «Элементарные частицы» и режиссер Семен Александровский поставит на сцене «Старого дома» документальный спектакль о жизни Академгородка.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления