NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Загоревшаяся свалка принесла в Новосибирск дым и запах гари

Загоревшаяся свалка принесла в Новосибирск дым и запах гари

Дым от горящей свалки был виден в центре города

Под Новосибирском загорелась свалка, жители города с четверга, 24 июля, жалуются на запах гари и смог, тянущийся с левого берега.

Как сообщил ведущий эксперт по связям с общественностью администрации Новосибирского района Константин Катунин, в районе села Верх-Тула самопроизвольно загорелась площадка по временному размещению твердых бытовых отходов. «Площадь возгорания порядка 800 кв/ м. В настоящий момент на месте постоянно находится пожарный расчет. Огнеборцы работают посменно», — рассказал он.

Чтобы предотвратить распространение дыма, администрации Верх-Тулинского сельсовета и Новосибирского района мобилизовали профильные службы и 15 единиц спецтехники, которая засыпает очаг возгорания глиной. «Все ответственные лица работают в круглосуточном режиме», — добавил представитель районной администрации.

В четверг, 24 июля, жители Новосибирска стали сообщать о запахе гари и дыме, тянущемся с левого берега. Как сообщали вчера подписчики АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте», сильный дым шел со стороны Верх-Тулы и Шиловского полигона — сперва светлый, потом темный. Запах гари ощущался практически во всех районах.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Алексеенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления