NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Городецкий: область разделит с городом неустойку за третий мост

Городецкий: область разделит с городом неустойку за третий мост

Бюджет Новосибирской области готов выплатить часть неустойки по строительству третьего моста, если суд удовлетворит 2-миллиардный иск «Сибмоста» к мэрии Новосибирска, заявил 21 июля врио губернатора региона Владимир Городецкий.

На встрече с журналистами Городецкий напомнил, что третий мост финансировался на 50 % из федерального бюджета и еще 50 % — на паритетных началах из регионального и муниципального бюджетов. «Поэтому если произойдет это удорожание и суд подтвердит, то областной бюджет будет участвовать в паритетных началах в финансировании этого объекта», — сказал Городецкий.

Врио губернатора согласился с объективностью требований «Сибмоста», признав, что у мэрии были трудности с подготовкой площадки под строительство, что и затянуло сроки. В изначальном варианте контракта действительно предполагался срок стройки в 2,5 года, а потом растянулся на четыре, признал Городецкий.

«Второй момент — контракт отторговывался в ценах 2009 года, за 4 года строительства, конечно, официально произошло удорожание на многие проценты, и прежде всего по металлу как основному элементу мостостроения. Поэтому у застройщика есть аргументы требовать от заказчика», — резюмировал врио губернатора.

Справка: 26 июня арбитражный суд Новосибирской области принял к производству иск ОАО «Сибмост» на сумму 2 млрд 63 млн руб. к управлению дорожного строительства и департаменту транспорта мэрии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления