NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр Кольцово примет участие в праймериз на выборах губернатора

Мэр Кольцово примет участие в праймериз на выборах губернатора

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников примет участие в праймериз (внутрипартийных выборах) на право быть выдвинутым от партии «Единая Россия» на выборах губернатора Новосибирской области в сентябре.

«Я подтверждаю, что дал согласие на участие в праймериз «Единой России» на выборах губернатора. Сейчас я рассматриваю это как способ принять участие во внутрипартийной дискуссии о развитии области, о том, что важно для любого губернатора», — сказал Красников в разговоре с НГС.НОВОСТИ.

Со своим участием в самих выборах губернатора Красников определится после того, как отношение к этому выскажут члены «Единой России», сказал он. «Праймериз для того и проводятся, чтобы понять, как относятся к этому (выдвижению. — НГС.НОВОСТИ) члены партии», — добавил мэр Кольцово.

В списке вопросов, которые Красников хочет вынести на праймериз, он назвал гармоничное взаимодействие Новосибирска и пригородов в рамках агломерации, создание «узловых точек развития», а также культуру, образование и спорт.

Внутрипартийная дискуссия продлится с 23 мая по 10 июня, после чего на региональной конференции единороссы определятся со своим кандидатом, уточнил он. По данным газеты «Коммерсантъ», в праймериз также примут участие врио губернатора Владимир Городецкий и заместитель председателя Сибирского отделения РАН, депутат регионального законодательного собрания академик Николай Похиленко.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления