NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город МВД запустило мобильное приложение для быстрого вызова полиции

МВД запустило мобильное приложение для быстрого вызова полиции

ГУ МВД России запустило мобильное приложение для экстренной связи с полицией и адресами участковых по всей стране, в том числе в Новосибирске.

Как сообщил сегодня начальник одного из отделов Центра информационных технологий, связи и защиты информаций ГУ МВД по Новосибирской области Сергей Пилипчук, сейчас сервис уже доступен для смартфонов на платформах iOS и Android. Скачав приложение, пользователь может в два клика дозвониться в полицию, причем сервис автоматически будет дозваниваться по всем доступным телефонам. Также приложение определит местоположение ближайшего участкового пункта, покажет карту и контактные данные. На презентации приложения в Новосибирске представители полиции добавили, что в сервисе есть информация об участковых изо всех районов области.

Кроме того, работает прием обращений граждан — текстовое сообщение обязательно сопроводить информацией о себе, отметил Сергей Пилипчук, добавив, что граждане также смогут прочитать справочную информацию о штрафах, памятку о том, что должен предпринять человек в опасных ситуациях, и данные о пропавших и разыскиваемых. Сервис работает через GPS и ГЛОНАСС.

В ходе видеоконференции начальник УОС МВД России генерал-майор внутренней службы Андрей Пилипчук призвал жителей страны, желающих протестировать приложение, не звонить через него без повода, поскольку «баловство» займет каналы связи, и люди, попавшие в беду, не смогут дозвониться в полицию.

Замечания о работе мобильного приложения, а также предложения о новых разделах и функциях можно направить на электронный адрес apps@mvd.gov.ru.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления