NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жилищная инспекция фиксирует взрывной рост жалоб на управляющие компании

Жилищная инспекция фиксирует взрывной рост жалоб на управляющие компании

Жители Новосибирской области стали чаще обращаться в государственную жилищную инспекцию с жалобами на некачественную работу управляющих компаний.

Как сообщил начальник государственной жилищной инспекции (ГЖИ) НСО Игорь Лобарев, с января по апрель 2014 года рост количества обращений граждан в ГЖИ составил 42 % по отношению к аналогичному периоду 2013 года, а рост числа выявленных нарушений по предоставлению населению коммунальных услуг составил 27 %.

По словам Лобарева, в 2014 году в ГЖИ поступило 690 обращений граждан по вопросам необоснованного повышения платы за ЖКХ. Было проведено 229 проверок, выявлено 157 нарушений. В число УК-нарушителей вошли «МКС-Новосибирск», «Регион», «Дзержинец». В числе проблем при управлении жилым фондом Игорь Лобарев назвал трудность смены УК: ранее управлявшая домом УК не принимает решение собственников о ее смене, отказывается передавать техническую документацию вновь выбранной УК и продолжает управлять домом. Есть прецедент управления одним многоквартирным домом несколькими ТСЖ и УК.

«На ул. Серебренниковская, 4/1 создано было 3 ТСЖ: «Прогресс», «Прогресс-2» и «Радуга». Это было связано с поэтапным введением дома, и на каждом этапе создавалось свое ТСЖ, кроме того, там сейчас есть УК. То есть домом управляют 4 организации. Здесь встает куча проблем сейчас при открытии счетов по капитальному ремонту», — отметил чиновник.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления