NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владельцы ретроавтомобилей добиваются участия в параде Победы

Владельцы ретроавтомобилей добиваются участия в параде Победы

В Новосибирске между военными и владельцами ретроавтомобилей возник спор об участии последних в параде на День Победы 9 мая.

Как рассказал организатор пробега колонны ретроавтомобилей на День Победы Алексей Семушин, вчера, 5 мая, автомобили не смогли принять участие в репетиции парада на Красном проспекте, хотя с марта репетировали вместе с военными на аэродроме в «Толмачёво». Вчера днем владельцев ретроавтомобилей известили, что они не будут участвовать в параде, так как могут заглохнуть по дороге, рассказал Семушин. Тем не менее к началу репетиции автомобилисты подъехали к площади Ленина, чтобы поговорить с командующим подготовкой парадом. На репетицию машины не пустили, поговорить с командующим им тоже не удалось.

Сегодня, 6 мая, в пресс-службе Центрального военного округа в Новосибирске заверили, что запрета на участие ретроавтомобилей на параде Победы нет. Известно, что в этом году их не пустят в начало колонны, как это было раньше. Завтра на генеральной репетиции 7 мая будет окончательно решено, в какой части парада пойдут ретромашины, сообщили в Центральном военном округе.

По словам Алексея Семушина, владельцы ретроавтомобилей согласны идти в конце парада и намерены снова явиться на репетицию 7 мая. К параду они подготовили 10 автомобилей 1937–1943 годов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Василия Дрижака

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления