NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти продлили сроки весенней охоты на дичь до 10 дней

Власти продлили сроки весенней охоты на дичь до 10 дней

С 26 апреля в угодьях Новосибирской области начинается весенняя охота на пернатую дичь, сроки которой власти в этом году решили продлить.

Как рассказал руководитель департамента охраны животного мира НСО Михаил Стукало, вместо обычных 2-3 дней (максимум недели), охотникам решено предоставить 10 дней на охоту в этом году. По его мнению, в результате давление на живую природу должно, наоборот, уменьшиться, так как охотники расслабятся и спокойно выберут себе один или несколько дней в этом промежутке, тогда как раньше все съезжались в леса конкретно в эти дни. Он добавил, что охотиться на птиц можно только из укрытия, на озерах стрелять запрещено.

Ранее, в 2012 году, руководитель департамента настаивал на том, чтобы добиться запрета весенней охоты в регионе на ближайшие пять лет. Сейчас Михаил Стукало уверен, что в Новосибирской области становится все больше сознательных охотников и меньше браконьеров — это тоже стало одной из причин продления сроков охоты.

На глухаря и серого гуся весной 2014 года охота не будет открываться, так как перед департаментом стоит задача сохранить эти виды, добавил Михаил Стукало.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления