NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Автомобилисты пожаловались прокурору на плохую уборку снега с дорог

Автомобилисты пожаловались прокурору на плохую уборку снега с дорог

Новосибирские автомобилисты обратились к прокурору области и начальнику областной ГИБДД с просьбой возбудить административное дело по факту некачественной уборки города от снега.

Как следует из открытого письма Межрегиональной общественной организации «Ассоциация владельцев Авто-Мото Транспорта», ее активисты на протяжении двух недель проводили общественные проверки зимнего содержания улично-дорожной сети правобережной части города. «В ходе проверок нами были выявлены массовые нарушения требований ГОСТ 50597-93. В частности, формирование снежных валов на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, скользкость проезжей части и глубокий накат, а также отсутствие работ по снегоочистке на тротуарах», — говорится в обращении, адресованном прокурору области Евгению Овчинникову и начальнику областной ГИБДД Сергею Штельмаху.

В результате, по оценке общественников, на значительной части дорог правобережья ширина проезжей части значительно сужена, формируется колейность. Они попросили возбудить дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»), а также выдать предписание и.о. мэра Новосибирска Владимиру Знаткову о принятии мер по устранению указанных недостатков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления