NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирским школьникам разрешили оставаться дома в мороз

Новосибирским школьникам разрешили оставаться дома в мороз

Морозная погода, которая, по прогнозам Новосибирского Гидрометцентра, продлится до 3 февраля, дает право школьникам и воспитанникам детских садов не посещать занятия.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, ссылаясь на письмо минобрнауки НСО, дошкольникам и ученикам 1–4-х классов рекомендуется не посещать детсады и школы при понижении температуры до

градусов и ниже, а ученикам средних и старших классов — до –27 градусов и ниже.

Окончательное решение о том, идти детям в школу или нет, должны принимать родители, исходя из состояния здоровья ребенка и удаленности школы от дома. Школы в период морозов работают в установленном режиме и обязаны организовать учебный процесс для любого количества детей, подчеркнули в мэрии.

«В случае массового непосещения детьми общеобразовательного учреждения дни школьных каникул могут быть использованы для проведения занятий с целью прохождения учебных программ в полном объеме», — добавили в пресс-центре.

По данным автоматической метеостанции НГС на момент публикации, температура в центре Новосибирска опустилась до –26,8 градуса. Гидрометцентр прогнозирует в ближайшие часы –27…–29 градусов в Новосибирске.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления