NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Камеры на дорогах обогнали автоинспекторов по числу пойманных нарушителей

Камеры на дорогах обогнали автоинспекторов по числу пойманных нарушителей

Более половины из зафиксированных ГИБДД случаев нарушений правил дорожного движения на дорогах Новосибирской области удалось зафиксировать с помощью приборов фото- и видеофиксации.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления ГИБДД по НСО Сергей Штельмах, в 2013 году сотрудники ГИБДД выписали более 1 млн штрафов водителям, нарушившим правила дорожного движения. 60 % из них зафиксировали приборы фото- и видеофиксации. За 2013 год сотрудники ГИБДД установили на дорогах региона 7 новых камер, теперь на территории области работают 27 стационарных приборов видеофиксации и 60 — переносных.

Сергей Штельмах отметил, что массовая установка в регионе фальш-камер, антивандальных боксов для камер и настоящих приборов видеофиксации в конце 2013 года помогли серьезно снизить аварийность в местах их появления. В 2014 году Госавтоинспекция планирует установить на дорогах в 2 раза больше камер, чем было установлено в 2013 году. По предварительному плану ГИБДД, в этом году в Новосибирской области появится около 15 новых приборов видеофиксации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления