NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирская область отправила в Сочи 136 волонтеров

Новосибирская область отправила в Сочи 136 волонтеров

18 января с вокзала «Новосибирск-Главный» отправилась в Сочи делегация олимпийских волонтеров от Новосибирской области.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, в делегацию из 136 человек вошли студенты, работающие молодые люди и несколько пенсионеров. 87 человек будут помогать в организации XXII Зимних Олимпийских игр, еще 49 будут работать на XI Зимних Паралимпийских играх. Всего на попадание в делегацию претендовали около 800 волонтеров региона.

«В обязанности волонтеров будет входить помощь иностранным делегациям в переездах по олимпийским объектам, размещении и ориентировании в олимпийской деревне», — сообщил начальник управления молодежной политики министерства региональной политики Новосибирской области Андрей Безгеймер.

В Сочи волонтеры Новосибирской области пробудут от 20 до 40 дней. Проезд до Олимпиады им оплатил областной бюджет. Как сообщалось ранее, оргкомитет Олимпиады оплачивает волонтерам горячее питание во время смен, униформу и проезд между олимпийскими объектами в Сочи.

В Сочи новосибирцы взяли олимпийское панно, сшитое мастерами области к Олимпиаде-2014. «Предполагается, что в течение соревнований панно посетит ряд спортивных объектов и далее будет передано в музей Олимпийской славы Сочи», — добавили в пресс-службе правительства региона.

НГС.НОВОСТИ

Фото www.nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления