NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Гарантия безопасности на зимней дороге

Гарантия безопасности на зимней дороге

Что является гарантией безопасности на зимней дороге? Способность водителя исправить свою или чужую ошибку. Безопасность любого водителя в критических ситуациях в большинстве случаев зависит от действий самого водителя.

«Другими словами, автоматизм действий должен быть доведен до такой степени, чтобы исключить даже короткое раздумье в экстремальных ситуациях. Надеяться на то, что вы сумеете избежать грубых ошибок в управлении автомобилем или вас не коснутся последствия этих ошибок, очень опрометчиво. Остается один реальный выход — научиться управлять! А точнее — научиться избегать большинства грубых ошибок и нейтрализовать последствия уже допущенных», — Э.С. Цыганков

Начальная контраварийная подготовка — это определенный набор упражнений в форме тренажерной подготовки, которая предусматривает овладение рациональными приемами руления в критических ситуациях, позволяющими сохранить управляемость автомобиля и его стабилизацию при потере устойчивости.

Некоторые водители считают, что современные приборы и датчики вовремя предупредят их об опасности на дороге, различные системы стабилизации не позволят уйти машине в занос, помогут справиться с любой непредвиденной ситуацией. Но статистика утверждает обратное: с каждым годом число аварий увеличивается, а безопасность на дороге зависит от уровня мастерства водителя. Доказательство тому — тяжелые ДТП, которые совершают водители с 20-летним безаварийным стажем. Даже самая умная и надежная электроника не спасет неумелого водителя. Любая машина может уйти в занос, с которым не справится никакая умная система стабилизации.

Курс управления автомобилем в критических ситуациях — гарантия вашей безопасности на зимней дороге.

Стань гарантом собственной безопасности!

Ежемесячно проводим занятия бесплатно (см. расписание).

Новосибирский Центр Высшего Водительского Мастерства:

ул. Нижегородская, 27/1, офис 409

тел.: (383) 363-33-04, (383) 292-63-05

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления