NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Владелица «шпионской» авторучки получила срок за запись разговоров судьи

Владелица «шпионской» авторучки получила срок за запись разговоров судьи

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 31-летней Татьяне Крючковой, записавшей личный разговор судьи на «шпионскую» авторучку.

Как сообщили в прокуратуре Кировского района, Татьяна Крючкова приобрела по интернету в китайском магазине за 244,5 доллара шариковую авторучку с функцией аудиозаписи и встроенным флеш-накопителем. По материалам дела, с февраля по июль 2012 года женщина принимала участие в судебных заседаниях по гражданским делам о земельных спорах. Дела рассматривала федеральный судья Новосибирского районного суда Любовь Виноградова, напоминает «КоммерсантЪ».

Во время перерывов в судебных заседаниях Крючкова оставляла на столе в зале заседаний «шпионскую» авторучку. Прибор записывал личные разговоры судьи.

Свою вину Татьяна Крючкова признала частично. Признав ее виновной по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица без его согласия), 17 декабря суд приговорил женщину к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления