USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» прервала проигрышную серию в Астане

Хоккей: «Сибирь» прервала проигрышную серию в Астане

Вчера, 13 декабря, в матче регулярного чемпионат Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в Астане местный «Барыс» со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 2:0).

По данным официального сайта «Сибири», в первой половине матча «Сибирь» пропустила три гола на 11-й, 19-й и 34-й минутах. Тем не менее, команде удалось отыграться со счета 0:3. На 38-й забил нападающий «Сибири» Игорь Игнатушкин, на 40-й — нападающий Алексей Копейкин. В третьм периоде на 47-й Игнатушкин сделал дубль, а решающий гол в матче забил нападающий Дмитрий Моня на 57-й минуте.

Ворота «Сибири» защищал Микко Коскинен. До победы в Астане «Сибирь» проиграла 4 матча подряд. «Мы после столь неудачного отрезка декабря начали нервничать в этом матче, слабо стартовали — 3:0. Сама команда «Барыс» дала нам этот шанс, и мы им воспользовались, за что я очень благодарен ребятам. Нам очень нужна была эта победа, так сказать, для хорошего общего самочувствия и уверенности», — передает слова главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартальнова сайт «Барыса».

Сейчас «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги, в то время как «Барыс» занимает лидирующую строчку. Следующую игру команда проведет 26 декабря в гостях у екатеринбургского «Автомобилиста».