NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокурор Бердска возмутился публикацией разговоров мэра Потапова

Прокурор Бердска возмутился публикацией разговоров мэра Потапова

Размещение в СМИ аудиозаписи скандального телефонного разговора мэра Бердска Ильи Потапова с бизнесменом Владимиром Голубевым было незаконным, заявил прокурор Бердска Александр Власов.

По мнению Александра Власова, следователи не имели права давать прессе эту запись, а также запись разговора депутата Владимира Голубева и спикера горсовета Валерия Бадьина.

Обнародовавший эти записи руководитель СО по Бердску СК РФ Сергей Копырин объяснил необходимость их публикации нависшей над городом «политической и экономической угрозой», так как, по его мнению, они свидетельствуют о подчинении власти Бердска предпринимателю Голубеву.

Как считает Александр Власов, в такой ситуации, если имеются какие-то признаки преступления, то в соответствии с законом следователи должны были их зарегистрировать, провести проверку и принять соответствующее решение. «Следственные органы должны раскрывать преступления, а не [делать] громкие заявления. Если вы сказали о том, что есть какая-то угроза, какие-то возможные преступления, то принимайте решение!» — подчеркнул он.

Прокурор потребовал от следователей зарегистрировать признаки преступления и начать принимать меры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления