NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Отмена «мобильного рабства» объявлена в Новосибирске

Отмена «мобильного рабства» объявлена в Новосибирске

Новосибирские операторы сотовой связи заявили о готовности отпускать абонентов из своих сетей вместе с телефонными номерами.

Об этом говорится в письменных ответах на запрос НГС.НОВОСТИ от всех 5 сотовых операторов, работающих в Новосибирске. «Несколько таких заявок от абонентов других операторов мы уже приняли», — подчеркнули в пресс-службе «МегаФона».

Обязанность оператора оставлять за абонентом его номер мобильного телефона после расторжения договора появилась 1 декабря 2013 года вместе с вступлением изменений в ст. 46 ФЗ «О связи». В МТС объяснили, что для переноса номера абоненту нужно погасить задолженность перед своим текущим оператором, прийти в офис того оператора, к которому он хочет перейти, и написать соответствующее заявление. «Далее заявление абонента поступает в единую базу данных перенесенных номеров для проверки информации и принятия решения о возможности перехода», — резюмировали в компании.

Все сотовые операторы подчеркивают, что из-за сжатых сроков, выделенных на внедрение технологии, при смене оператора у абонентов могут возникнуть проблемы при приеме входящих звонков, SMS и пополнении счета через терминалы.

Единственный оператор, который готов «отдавать», но не готов «принимать» абонентов со своими номерами, — «Ростелеком». В пресс-службе компании подчеркнули, что возможность принять в свою сеть абонентов со своими номерами появится до 1 марта 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления