NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы продолжают жаловаться на холод в квартирах

Новосибирцы продолжают жаловаться на холод в квартирах

В некоторых квартирах Новосибирска температура по-прежнему не поднимается до 20 градусов тепла, положенных по нормативам, сообщила сегодня на совещании начальник технического отдела комитета ЖКХ мэрии Новосибирска Евгения Талипова.

По ее словам, особенно часто жалобы на холод поступают от жителей домов «Управляющей компании жилищного хозяйства Октябрьского района».

Как подчеркнул начальник департамента ЭЖиКХ мэрии Новосибирска Андрей Аркашов, в прошлом году таких жалоб было больше, чем в этом. Сейчас проблемы с теплом в квартирах носят локальный характер, и каждый случай департамент рассматривает отдельно.

«Где-то в квартирах завоздушено, где-то плохо отрегулирован дом, может, где-то конусы поставили не те, которые необходимо было поставить, и в целом отопление в доме есть, а температура не выдерживает нормативную», — пояснил Андрей Аркашов и призвал руководителей УК как можно оперативнее решать эти проблемы. Он добавил, что если управляющие компании еще контролируют ситуацию, то «по ТСЖ иногда бывают просто безобразные случаи».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления