NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В пожаре в ТЦ «Пирамида» винят уголек от мангала

В пожаре в ТЦ «Пирамида» винят уголек от мангала

Очевидцы и владельцы загоревшегося этим утром в Новосибирске торгового центра «Пирамида» раскрыли предварительную версию случившегося — пожар начался из-за уголька, попавшего в вентиляционную систему.

Как рассказала на месте событий корреспонденту НГС.НОВОСТИ представительница собственников здания (представиться она отказалась), очаг пожара располагался в вентиляции на кухне ресторана «Шашлыкоff» на 3-м этаже ТЦ «Пирамида» (Красный пр., 29/1). Из здания были эвакуированы все сотрудники и посетители, никто не пострадал.

Сотрудник кофейни «Кофе Хауз» Артем Попков добавил: запах гари они почувствовали около 11 часов утра, после чего охрана попросила всех выйти на улицу. Пожар, по версии собеседника и его коллег, был вызван попавшим в вентиляцию угольком с мангала. После того как повара открыли вентиляцию, чтобы погасить пламя огнетушителями, огонь охватил всю шахту, после чего перекинулся на пленку, проложенную под облицовочной плиткой.

Повреждения получили тыловая и одна из боковых стен здания — пожарным пришлось срывать облицовку, чтобы залить горящую пленку водой. Тушение открытого огня, по словам очевидцев, заняло у пожарных не больше 20 минут.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по НСО, предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки в системе вентиляции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Агафонова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления