NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Власти решили снизить налог на прибыль для IT-компаний

Власти решили снизить налог на прибыль для IT-компаний

Правительство Новосибирской области подготовило законопроект, предполагающий снижение налога на прибыль с 20 до 15,5 % для IT-компаний региона

Правительство Новосибирской области подготовило законопроект о предоставлении налоговых льгот для IT-компаний региона, занимающихся разработкой софта.

Как сообщили в пресс-центре правительства НСО, решение об участии Новосибирской области в пилотном проекте по разработке налоговых преференций для IT-компаний региона губернатор Василий Юрченко принял после личной встречи с замминистра связи РФ Марком Шмулевичем.

«Речь идет о снижении налога на прибыль таких организаций с 20 до 15,5 %, который сегодня выступает препятствием укрупнению IT-компаний и является причиной их дробления на несколько малых с целью применения упрощенной системы налогообложения», — пояснили в пресс-службе.

По данным газеты «Ведомости», налоговые льготы получат только те компании, которые зарабатывают на разработке программ и баз данных более 90 % доходов. Благодаря этой льготе они смогут сэкономить около 4,5 % прибыли. По информации министерства финансов и налоговой политики НСО, к настоящему моменту по поручению губернатора оно уже подготовило соответствующий законопроект, сейчас он находится на стадии согласования, добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления