NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД вывела детей на борьбу с ростом аварийности на дорогах

ГИБДД вывела детей на борьбу с ростом аварийности на дорогах

Новосибирские школьники устроили раздачу писем водителям на дороге в Ленинском районе под присмотром сотрудников ГИБДД и Зебры со Светофориком.

Как сообщили в пресс-службе городской ГИБДД, в Ленинском районе за этот год значительно выросло число ДТП с участием детей, поэтому было решено провести акцию и таким образом привлечь внимание водителей к проблемам превышения скорости и травматизма пешеходов.

Ученики 5-х классов школы № 67 Ленинского района вышли на участок между ул. Титова и Пермской вместе с сотрудниками ГИБДД и персонажами Зеброй и Светофориком, в которых нарядились представители Сибирской гильдии автошкол «Новое поколение».

Дети призывали участников дорожного движения быть внимательнее на дороге и раздали водителям несколько десятков писем, которые написали сами, отметили в Госавтоинспекции. Водители вряд ли останутся равнодушными к детским письмам, а дети, в свою очередь, задумаются о проблеме и не будут нарушать ПДД, надеются в пресс-службе.

«На этом акция не остановлена. Такая же работа будет периодически проводиться и в других районах города, на сложных и печально известных участках дороги», — пообещали в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото gibdd.ru/r/54

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления