NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Строитель развязки на Петухова завершает трамвайное кольцо (фото)

Строитель развязки на Петухова завершает трамвайное кольцо (фото)

Компания «Новосибирскавтодор» уложила рельсы на новом трамвайном кольце на ул. Петухова в районе строящейся развязки.

Как сообщил сегодня заместитель гендиректора «Новосибирскавтодора» Михаил Сиротенко, строительство нового трамвайного кольца началось в сентябре этого года и уже почти закончилось. Рабочие уложили земельное полотно и шпальную решетку, сейчас они возводят контактную сеть для трамваев.

«24 октября мы планируем сделать уже врезку в существующую трамвайную сеть и переключить движение [трамваев]», — поделился планами Михаил Сиротенко. Новое трамвайное кольцо появилось примерно в 200 м от старого, которое будет убрано, так как попадает в зону строительства развязки.

Сейчас «Новосибирскавтодор» строит основной участок развязки, который пройдет поверх железной дороги и соединит Винаповский мост с Советским шоссе. Полностью завершить строительство развязки на Петухова мэр Новосибирска Владимир Городецкий планирует в ноябре 2014 года.

По данным пресс-центра мэрии, в этом году на строительство развязки мэрия заложила 272,9 млн руб. «Тот планируемый денежный транш, который был определен на этот год, стопроцентно выполнен. Мы сегодня продолжаем строительство за счет собственных оборотных средств», — добавил Михаил Сиротенко.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления