USD 91,82
EUR 98,95
Город Хоккей: «Сибирь» победила братиславский «Слован» (фото)

Хоккей: «Сибирь» победила братиславский «Слован» (фото)

Вчера, 27 сентября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла братиславский «Слован» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

В первом периоде «Сибирь» выглядела слабее «Слована», но несмотря на это не позволила гостям открыть счет. Во втором периоде хозяева стали увереннее и смогли воспользоваться ошибкой «Слована»: на 25-й минуте шайбу забросил нападающий Алексей Копейкин. Тем не менее уже к середине второго игрового отрезка гости сравняли счет.

В третьем периоде «Сибирь» смогла проявить себя сначала на 44-й минуте — забил защитник Вячеслав Белов, вернув болельщикам надежду на победу. Третью шайбу в ворота «Слована» отправил нападающий Йори Лехтеря на 48-й минуте — 3:1. До конца игры счет не изменился, хотя гости старались давить, а «Сибирь» пыталась увеличить преимущество.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», матч посетили 5905 зрителей. «Сибирь» располагается на 9-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 29 сентября дома против пражского «Лева».