NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Силовики справились с условным взрывом в тоннеле метромоста

Силовики справились с условным взрывом в тоннеле метромоста

23 сентября силовики Новосибирска провели тактико-специальное учение «Тоннель», участники которого по сценарию пресекали теракт у метромоста и освобождали заложников.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Новосибирской области, сегодняшнее учение собрало около 300 участников: представителей УФСБ, органов внутренних дел, ГУ МЧС, муниципалитета и метрополитена.

Местом действия стали территории с обеих сторон метромоста на левом и правом берегу, часть учения проводилась и на воде. На самой станции «Речной вокзал» учение проводить не стали, чтобы не мешать пассажиропотоку, объяснили в пресс-службе УФСБ.

В сценарий учения силовики взяли легенду о подрыве подвижного состава метрополитена внутри метромоста и введении режима контртеррористической операции. Согласно замыслу, группа террористов также захватила заложников.

«В кратчайшие сроки оперативный штаб взял ситуацию под свой контроль», — описала дальнейшие действия пресс-служба, добавив, что в финале «Тоннеля» участники учений нейтрализовали террористическую группу, освободили заложников и восстановили работу метрополитена.

В УФСБ по НСО добавили, что за год проходит по 3-4 учения такого масштаба.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления