NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский бизнес-центр сделал велопарковку по образцу Лондона

Новосибирский бизнес-центр сделал велопарковку по образцу Лондона

Деловой центр «Новая высота», расположенный в Новосибирске на ул. Фрунзе, установил возле здания велопарковку по образцу лондонских и дублинских парковок.

Как сообщили в управляющей компании бизнес-центра «Торговый квартал-Новосибирск», парковкой могут пользоваться сотрудники компаний-арендаторов.

«Идею формы велопарковки мы почерпнули в блоге Ильи Варламова, который опубликовал фотографии таких парковок в Дублине и Лондоне. Помимо непосредственной задачи — быть опорой для велосипедов — она наглядно показывает, что велосипед занимает в 10 раз меньше места, чем автомобиль: на нем можно объехать пробки в часы пик и не тратить время на поиск парковочного места», — пояснила идею директор по маркетингу «Новой высоты» Наталья Рыбаченко.

Она отметила, что установить велопарковку компания планировала в середине лета, но подрядчики столкнулись с неожиданной проблемой: в Новосибирске не нашлось устройств для сгибания труб необходимого диаметра, способных выдержать регулярные нагрузки от велосипедов. Поэтому возможность приехать на работу на велосипеде появилась у сотрудников «Новой высоты» в последние дни сезона.

Справка: Деловой центр «Новая высота» высотой в 21 этаж открылся в мае 2013 года на ул. Фрунзе, 242, в непосредственной близости от ТРЦ «Сибирский Молл». В бизнес-центре работают парковка на 1650 машино-мест и встроенный паркинг на 172 машино-места.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено бизнес-центром «Новая высота»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления