NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура добилась остановки строительных кранов в Советском районе

Прокуратура добилась остановки строительных кранов в Советском районе

Суд Советского района Новосибирска остановил 4 башенных крана на ул. Шатурской и Российской, посчитав, что они угрожают жизни и здоровью граждан.

По информации сайта прокуратуры Новосибирской области, проверка соблюдения промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов прошла на 11 строительных объектах Советского района. Проверка показала, что эксплуатация башенных кранов на строительстве многоквартирных домов, расположенных на ул. Шатурской и Российской, угрожает жизни и здоровью жителей микрорайона и работников на стройке. Строительные краны не были оборудованы ограничителями рабочих движений и регистраторами параметров грузоподъемности, что могло привести к сходу их с рельсов или опрокидыванию грузоподъемных механизмов, посчитали проверяющие.

Районный суд приостановил эксплуатацию 4 грузоподъемных кранов на срок 60 и 90 суток. 8 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, 4 должностных лица подвергнуты административному взысканию.

Новые дома на ул. Шатурской и Российской возводят ЗАО «Роснефтегазстрой-Академинвест» и ЗАО «Сибакадемстрой», однако кому из застройщиков принадлежат остановленные краны, в прокуратуре уточнить отказались.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления