NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Власти: водители ленятся правильно парковаться на пл. Маркса

Власти: водители ленятся правильно парковаться на пл. Маркса

Глава Ленинского района Новосибирска указал на пустующие стоянки торговых центров на пл. Маркса, в то время как водители продолжают стихийно бросать машины.

Как рассказал вчера глава администрации Ленинского района Евгений Пономарев, обследование использования парковочного пространства на пл. Маркса продемонстрировало крайне низкую загруженность существующих здесь парковок в зданиях ТЦ — на уровне 40–45 % днем.

«В «Сан Сити» работают только два этажа парковок из семи. Пять этажей пустые стоят. У нас недозагружена парковка на «Версале», в дневное время недозагружена парковка в ТЦ «Александровский», — описал ситуацию Пономарев. По его мнению, большинству водителей проще бросить машину возле ТЦ, чем заезжать на высотный паркинг.

С открытием на пл. Маркса в октябре первой перехватывающей парковки число мест для стоянки в зданиях здесь вырастет до 2100–2200, оценил Пономарев. «По сути мы можем все машины туда поставить на день», — оценил он.

Однако глава района ожидает, что первое время перехватывающая парковка будет загружена не более чем на 10–15 %. С 8 утра до 8 вечера она будет бесплатной, ночной тариф не должен превысить 100 руб., рассудил Пономарев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления