NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мэр узаконил выдачу квартир семьям с четверней

Мэр узаконил выдачу квартир семьям с четверней

Все новосибирские семьи, в которых одновременно родятся четверо и более детей, теперь будут получать квартиру в социальный наем.

Как заявил мэр Владимир Городецкий, соответствующее распоряжение он подписал вчера, 1 августа. Поводом послужила ситуация, в которую попала семья Терлецких-Беккер, в которой год назад родились четверо детей.

Мэрия предоставила им квартиру в Первомайском районе, но совокупный доход семьи, включающий в себя материальную помощь мэрии и материнский капитал, не позволил предоставить им жилье по социальному найму как нуждающимся. Квартира была оформлена по договору коммерческого найма.

По словам Владимира Городецкого, еще одним специальным распоряжением семья Терлецких-Беккер признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Возможность оформить договор соцнайма и прописаться в квартире они получат в течение двух недель.

Мэр добавил, что с тех пор, как семья получила материнский капитал и помощь от мэрии, прошел год — теперь их можно признать малообеспеченными. «Вот такая казуистика в законе, но решение мы сейчас уже нашли», — заключил мэр.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления