NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полицейский пошел под суд за сгоревшего в патрульном авто человека

Полицейский пошел под суд за сгоревшего в патрульном авто человека

Следственное управление СК РФ по Новосибирской области завершило расследование уголовного дела в отношении полицейского наряда, по вине которого в патрульной машине сгорел задержанный.

Днем 18 октября 2012 года на ул. Кемеровской в частном секторе Первомайского района в пустом автопатруле сгорел 47-летний задержанный. Как выяснилось, заместитель командира отдельного взвода ППС полиции отдела полиции № 9 «Первомайский» и полицейский-водитель ранее задержали мужчину, прибыв на вызов об угрозе убийством.

Как установило следствие, наряд поехал по другим вызовам, минуя отдел полиции, хотя должен был доставить задержанного в отдел. Приехав на очередной вызов на ул. Кемеровской, оба полицейских ушли. Вернувшись в машину, водитель обнаружил, что задержанный ведет себя агрессивно, пристегнул его наручниками к поручню и опять ушел.

Когда в машине не было никого, кроме задержанного, случилось короткое замыкание и начался пожар. Мужчина получил тяжелые ожоги, от которых позже скончался в больнице.

Следователи квалифицировали действия старшего наряда по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Уголовное преследование в отношении полицейского-водителя прекращено, так как он выполнял приказы старшего наряда и ослушаться его не мог. В ближайшее время уголовное дело поступит на рассмотрение суда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления