NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирских военных подняли по тревоге и отправили за 3000 км

Новосибирских военных подняли по тревоге и отправили за 3000 км

В Новосибирскую область сегодня вернулись с учений части Новосибирского гарнизона — на станции в Коченево происходит массовая выгрузка личного состава и боевой техники.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ начальник группы информационного обеспечения пресс-службы Центрального военного округа Юрий Сивохин, военные части Новосибирского гарнизона сегодня вернулись с марш-броска на смотр, который проходил на прошлой неделе в Забайкальском крае.

«Неделю назад части подняли по тревоге, получили задачу погрузиться своим ходом на железнодорожные платформы и убыть за 3000 километров, — описал предшествовавшие смотру события Юрий Сивохин. — Верховный главнокомандующий (Президент РФ Владимир Путин. — НГС.НОВОСТИ) высоко оценил готовность наших войск и отметил, что с поставленной задачей они справились хорошо».

Собеседник также отметил, что все стрельбы на учениях велись боевыми боеприпасами, причем на незнакомых полигонах, что для военных учений редкость.

«Солдаты сами говорят: «Мы видели армию по телевизору, но что сами так собранно сможем действовать — не ожидали», — говорит Юрий Сивохин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления