NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прокуратура продлила изучение дела Мозго

Прокуратура продлила изучение дела Мозго

Прокуратура Ленинского района продлила на месяц сроки ознакомления с делом о гибели 19-летней Нины Шестаковой под колесами Honda Civic, принадлежавшей автоинспектору Алексею Мозго.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный ответ зампрокурора Ленинского района Новосибирска Дмитрия Сигаева на запрос агентства.

«Решение о направлении уголовного дела в суд для рассмотрения по существу или возврате на дополнительное расследование на сегодняшний день не принято. Постановлением заместителя прокурора Новосибирской области удовлетворено ходатайство заместителя прокурора района о продлении срока изучения уголовного дела до 30 суток, то есть до 25 июля», — цитирует РИА Новости ответ заместителя прокурора.

Поздно вечером 2 января 2013 года автомобиль Honda Civic, принадлежащий инспектору ДПС Алексею Мозго, выехал на большой скорости на остановку «Бетонный завод» и сбил 19-летнюю Нину Шестакову, стоявшую на остановке со своим 20-летним женихом Александром Черепановым. Девушка погибла. Жених девушки утверждает, что за рулем сидел полицейский и он был пьян. Жена Мозго Татьяна заявила следствию, что за рулем сидела именно она, и дала признательные показания.

В итоге следствие предъявило Татьяне Мозго обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. В начале июля дело было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления