NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Заключенные колонии № 18 освоили выпуск сосисок

Заключенные колонии № 18 освоили выпуск сосисок

В исправительной колонии № 18, расположенной в Новосибирске, заработало новое производство — изготовление сосисок.

Как сообщает пресс-служба Управления ГУФСИН по Новосибирской области, оборудование для запуска нового производства обошлось колонии в 1,1 млн руб. — в основном оно закуплено на прибыль от труда осужденных, а также на инвестиции партнеров.

Оборудование администрация колонии разместила в свободных складских помещениях столовой для спецконтингента, на площади 85 кв. м, на ремонт которых колония потратила еще 350 тыс. руб. Кроме того, для запуска производства понадобилось оборудовать промежуточный склад для хранения сырья и готовой продукции.

Отладить технологию производства помогло ООО «Компания «Прогресс», производящее колбасные изделия. Серийный выпуск продукции начался в апреле 2013 года.

По данным пресс-службы, на новом производстве работают 5 осужденных, мощности оборудования позволяют выпускать 300 кг продукции ежедневно.

«При выпуске указанной продукции используется собственное сырье — мясо свинины, полученное на сельскохозяйственном участке ФКУ ИК-18. Недостающее сырье закупается у сторонних производителей», — добавили в пресс-службе. Кроме сосисок линия выпускает шпикачки и копченых кур.

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.fsin.su

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления