NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Защитники деревьев требуют отменить прокладку теплотрассы по скверу у ГПНТБ

Защитники деревьев требуют отменить прокладку теплотрассы по скверу у ГПНТБ

Суд Октябрьского района Новосибирска провел первые слушания по иску о запрете на строительство теплотрассы в сквере возле ГПНТБ.

Как пояснила представительница истицы Марины Широковских — ее сестра Елена, общественники настаивают на том, что проведение земляных работ и прокладка теплотрассы в сквере незаконны.

На заседании стало известно, что выданное мэрией разрешение на земляные работы перестало действовать ко времени начала суда. Защитники зеленых насаждений опасаются, что разрешение будет выдано снова, и ходатайствовали о введении обеспечительных мер, но суд отказал.

Суд отказал истице еще в двух ходатайствах: она просила назначить экспертизу, которая оценила бы различные варианты прокладки теплотрассы, а также истребовать подробную информацию о предполагаемом строительстве в сквере ресторана McDonalds.

«В строительно-экономическом обосновании должно быть больше двух вариантов места прокладки теплотрассы, а они почему-то сузили только до этого. Поэтому мы считаем, что выбор в расположении теплотрассы связан с будущим расположением «МакДоналдса», — отметила Елена Широковских.

По итогам заседания в одно дело были объединены два иска Широковских о незаконности земляных работ и о незаконности вырубки зеленых насаждений в сквере.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления