NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Проверка подтвердила объективность высоких баллов ЕГЭ в НСО

Проверка подтвердила объективность высоких баллов ЕГЭ в НСО

Почти 300 работ новосибирских выпускников по обществознанию, набравших более 81 балла, прошли проверку на региональном уровне, при этом ни один результат не был изменен, сообщила директор новосибирского института мониторинга и развития образования Юлия Захир.

Рособрнадзор, проверив 1,5 тыс. высокобалльных работ по всей России, в 77 % нашел нарушения и призвал регионы перепроверить работы выпускников, набравшие от 80 до 100 баллов.

В Новосибирской области под такую проверку попали работы ЕГЭ по обществознанию. Этот экзамен сдавали 8981 человек, из них 95,2 % преодолели минимальную планку. На 100 баллов написали ЕГЭ двое выпускников, 279 выпускников набрали 81 и более баллов.

«Внутренняя региональная проверка высокобалльных ЕГЭ по обществознанию подтвердила правильность выставленных ранее баллов: ни один результат в Новосибирской области не был изменен. Все апелляции пройдены и свидетельства о результатах ЕГЭ переданы в районные управления образования по всей Новосибирской области», — сказала Захир.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления