NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция задержала организатора экологического митинга

Полиция задержала организатора экологического митинга

Полиция задержала руководителя экологической организацией «Тут грязи нет» Тимура Усманова за несанкционированный митинг, устроенный сегодня возле администрации Ленинского района Новосибирска.

Как рассказал Тимур Усманов, цель митинга была привлечь внимание мэра к экологической ситуации в Ленинском районе. В частности, к большому количеству несанкционированных свалок.

По его словам, он отправил уведомление о проведении митинга в мэрию, но ответа на него так и не получил. «Они прокомментировали, что Почта России плохо работает», — отметил он.

За 5 минут до начала представитель мэрии сообщил ему, что митинг не согласован, но к тому времени собралось 60–70 его участников.

Как сообщили в полиции, мэрия не согласовала Тимуру Усманову только место проведения митинга. В качестве альтернативы ему была предложена площадка рядом с домом по ул. Станиславского, 11.

В действиях Тимура Усманова полиция усмотрела нарушение ч. 1 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающей штраф от 10 тыс. до 20 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления