NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Нейрохирурги спасли безнадежного трехмесячного малыша

Нейрохирурги спасли безнадежного трехмесячного малыша

Врачи новосибирского нейрохирургического центра спасли трехмесячного мальчика с внутриутробным поражением центральной нервной системы.

Как сообщили в пресс-службе «Федерального центра нейрохирургии» в Новосибирске, в марте 2013 года в детское отделение клиники поступил трехмесячный малыш из Норильска в крайне тяжелом состоянии.

У мальчика диагностировали внутриутробное поражение центральной нервной системы. Из-за внутрижелудочкового кровоизлияния у ребенка развилась гидроцефалия (быстро нарастала окружность головы), ребенку было трудно дышать, он не мог есть и отставал в развитии.

По месту жительства ребенку отказали в оперативном вмешательстве из-за неблагоприятного прогноза исхода операции.

В Новосибирске детские нейрохирурги центра выполнили малышу вентрикулоперитонеальное шунтирование. «Полость в желудочках мы отмыли от крови, которая вызвала гидроцефалию, и поставили шунт [для сброса жидкости в брюшную полость]», — рассказал о ходе операции лечащий врач ребенка Василий Данилин.

Уникальность операции заключалась в том, что врачи оперировали и выхаживали столь маленького пациента. Сейчас у медиков есть уверенность, что малыш хорошо развивается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления