NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Оби массово гибнет окуневая икра

В Оби массово гибнет окуневая икра

В Оби погибло большое количество рыбной икры, последствия этого начнут сказываться на популяции рыбы в Новосибирской области уже в следующем году.

Как рассказал начальник филиала Верхне-Обского управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов Владислав Передереев, 23 мая руководство Новосибирской ГЭС понизило объем сброса воды из Обского водохранилища. В результате уровень воды в Оби упал на 50 см, и икра, которую рыба откладывала в воде, оказалась на поверхности.

«В связи с тем, что сейчас прохладная погода, рыба пытается на самом мелководье отнереститься, где водичка потеплее. Поэтому она вышла в прибрежную зону, отметала, потом водичку уронили, икра, соответственно, осталась на берегу», — пояснил специалист.

На побережье Оби от Новосибирской гидроэлектростанции до поселка Малое Кривощеково специалисты Верхне-Обского управления по рыболовству находили в основном икру окуня.

Пока оценить ущерб, который понесла область из-за массовой гибели икры, невозможно, так как вода в Оби в отдаленных районах Новосибирской области еще будет продолжать опускаться, заключил Владислав Передереев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления